你好,游客 登录 注册 发布搜索
阅读新闻
背景:

黄泽中学08学年第二学期各班先进个人名单

[日期:2009-09-02] 来源:  作者: [字体: ]
08学年第二学期各班先进个人名单
来源:泽中政教处  责任编辑:钱兴国  发布日期:2009-9-2  阅读次数:172   

   
泽中德育[2009]7号
 
            关于公布2008学年第二学期各班先进个人名单的
                           通     
 
      为弘扬先进,在各班民主推荐基础上,学校审核,经研究决定,共评出黄泽中学2008学年第二学期三好学生标兵王勇吉等25人,优秀学生干部俞炜栋等25人,三好学生俞桂军等184人,优秀学生朱早早等279人,现予以公布表彰。
      希受表彰的同学珍惜荣誉,再接再厉,在德智体美劳诸方面取得更好的成绩。
 
                                                                黄泽中学政教处
                                                                          2009.8.1
附名单如下:
 
 
 
 
2008学年第二学期高一年级先进个人名单
 
班级
三 好 学 生 标 兵
优 秀 学 生 干 部
一(1)
王勇吉
俞炜栋
一(2)
牟杭明
袁  霄
一(3)
黄奇萍
刘佳怡
一(4)
单春丽
沈  阳
一(5)
王  吉
沈丽莎
一(6)
陈滨亮
吕  键
一(7)
陈小芳
童畸栋
一(8)
王杭丽
赵科洁
一(9)
王益林
金晓婷
一(10)
许莉莉
马诗倩
一(11)
刘  狄
周柯烟
一(12)
钱照怀
黄贵君
 
2008学年第二学期高一年级先进个人名单
班 级
三  好  学  生
优  秀  学  生
一(1)
俞桂军  张马英凯  王升东  高家乐
朱凯丽  姚梦晓
朱早早  竺江南  竺梦佳  凌一杰  沈  杉
张  淞  丁一八  宋  昊  徐红娴
一(2)
丁楠伟  陈万锋  竺钰叶  金文炳  吴帆帆
姚  桑
王丽娜  魏新风  李雯君  周丽媛  盛寒潇
梁  洁  周万昆  钱乐彬  钱孟均  王桂东
王敏笛
一(3)
李浙东  许幸佳  邓黎晓  张  斌  周  慧
徐蓉蓉  王  茜
俞苏娟  许逸云  钱王莉  尹培峰  王其超
屠红燕  魏梦杭  求煜彬  吴能森  商深莲
张梦甜  陶  莉
一(4)
陈文庆  黄  巧  蔡杭萍  吴琳群  翁夏莲
王孟东  郑高丽  陈思远
钱璐霞  姚佳杭  张云霞  胡帅栋  陈  捷
魏冰洁  黄浩杰  支盼盼  袁  磊  魏春蓓
赵依娜  竹  兴
一(5)
丁莉杭  陈佳明  金煜焰  蔡杉杉  陈  维
龚雪峰  周柯柯  许幸佳
竹颖姣  王  磊  储敏佳  吕少鹏  尹  帅
陈婉琪  应元霄  俞天虹  郑柳莺  童学奋
吴虹妹  杜银霞
一(6)
叶  琪  丁夏庆  蒋佳文  王兰英  邢琳丽
张彩霞  毛瑶瑶  袁巧丽  黄玉蓉
王  燊  钟  欢  许赛慧  谢  煜  杜健平
沈周科  徐销英  蒋柳燕  章小锋  魏文颖
金张聪  魏李耀
一(7)
唐  伟  袁书煜  魏莎莉  裘晨烨 
郑凯煜  竺鸿雁  周紫烟  成丹枫
陈  聘  邢小辉  周喻城  孟  钿  郑  超
张束溢  夏小燕  徐江东  史颖凯  丁智明
丁晓炜
一(8)
章奇伟  徐  颖  王梦莎  竺小英  竹星伟
王  磊  史杭燚  屠韩维
李巧燕  何欣莲  郑文勇  潘  英  吕炯杉
张束溢  张含麟  陈魏佳  吕  慧  朱佳莉
许璐贤
一(9)
沈羽婷  金晓婷  王少荧  王梁楹  刘佳莹
张伟丽  丁禹乔  周浙云
李红伟  杨志颖  张冠群  周健民  刘倩倩
陈枭栩  韩姚其  胡楚楚  汤蕾蕾  林  玲
姚攀攀  王晓雯
一(10)
陈  彬  王赛赛  王夏丽  樊佳周丽
马洪飞  朱可慧  高美琳  周寒佳  郑巧妙
周  旋  朱炯毅  陈李洋  王  佳  史益星
张浙霞  吴狄彬  俞英杰  王  炜  竹  珍
于董晴  吕跃玲
一(11)
金佳梅 杜  敏  梅婷婷  张柯娜  张  佳
张艺珍  姜  螈  相余来  吕城伟  吕炎斌
陈佳颖  倪烨枭  陶佳琦  黄静雯  王友彩
赵  奇  丁  鼎  袁炀杰  俞森益  庞振兴
郑佳颖  陈佳铭
一(12)
黄佳栋  陈勇利  宋佳雯  黄蔡李  余天伟
周杨磊  姚英杰  张炯椰
陈  嫣  吕青峰  张培侠  尹烨斌  杜露男
裘  妮  王吾洁  陈  诚  沈佳伟  沈霞亚
金佳丽  斯佳丽
2008学年第二学期高二年级先进个人名单
 
班级
三 好 学 生 标 兵
优 秀 学 生 干 部
二(1)
黄月英
夏海锋
二(2)
钱才女
严凯娜
二(3)
高淑芳
汪竹滢
二(4)
陈  燕
胡莹芸
二(5)
郑方政
周  科
二(6)
许楠炯
沈努增
二(7)
樊一帆
陈  炎
二(8)
王俞巧
吴苏霞
二(9)
钱见英
翁泽锋
二(10)
王棋伟
魏  颖
二(11)
陶巧丽
蔡江川
二(12)
胡灵锋
李林锋
二(13)
沈婉芬
高健儿
2008学年第二学期高二年级先进个人名单
 
班级
三  好  学  生
优  秀  学  生
二(1)
陈虹娇  斯浙康  龚炜坚  袁森萍  骆梦可
竺彩娜  卢志烨  刘  森
薛路遥  施夏英  魏丹阳  尹定伟  竹科佳
张  晗  魏文俊  竺一婷  魏  益  王  翠
叶克宸  官  波
二(2)
王彬彬  袁时赛  郑巧鸳  吕喜平  孙亚坪
王  恒  祝林林
郑森涛  叶俏丽  叶  卿  赵  楠  李燕萍
魏桑桑  丁依幸 徐珊珊  竺浙萍  王奇聪
徐秋丽
二(3)
沈祎丽  傅媛萍  蒋斌颖  金  炜
施映彤  袁晓明
竺媛媛  金钱沾  李科芳  陆松萍  钱益烽
史烨瑛  王雅丽  任柳杰  王科杰
二(4)
汪盼盼  杜凯莲  楼  键  甄福良
蒋甜甜  邱  琳
王思程  卞美萍  王森斌  周  英  黄波娜
吕小熙  钱觉梦  马  希  周楷晋
二(5)
沈秋海  许柠纬  俞  伟  梁潇莹  厉汉良
吕科阳  立彬锋  马科军
郑景帅  刘  璐  史红燕  黄  力  汪赛英
黄伟杰  周  莹  陈智渊  钱剑锋  韩浩栋
钱莹茔
二(6)
沈武冰  史深远  唐灵波  姚森超  叶黎丽
张露莹  陈乙珍
吴科丽  陈  烈  辛  鹏  陈  盈  郑海燕
商玮琳  姚诚诚  王利月  史倩锦  陈鸿翔
吕晓波
二(7)
尹军华  竺科帅  赵高翔  童寰骋  魏泽波
宋泽英  周  盈  葛  珊
黄炳烽  陈张斌  王章君  王  炬  金  凯
唐  炎  朱圣芳  张国栋  裘潇蓉  孙  盼
陈锦晶
二(8)
周杨明  李  滨  单夏军  骆文龙  黄胜楠
金红筱  胡  郑  郑琳杰
楼琼瑶  黄浩波  王  桔  魏许超  范建炳
祝佳斌  张  清  郑丽萍  陈文杰  张浙杰
闾利亚
二(9)
俞  路  张晓宇  蒋佳丽  尹存文  周  汇
金  洁  金  豪  魏莎英
魏开宇  张晓萧  俞柯涛  过丹红  王清清
相  杭  卢慧玲  王力程  魏  波  周炜杰
屠  亮
二(10)
徐银强  董  帅  蒋伟芬  周凯丽  俞舒佳
戴珊珊  黄  燕  姚高帅
魏建明  袁  浩  张  伟  姚  亮  商科科
徐亚魁  陈秋婷  黄依娜  王海萍  李  炜
吕梦赛
二(11)
胡耀龙  吴赛栋  单晶晶  丁椤波  陆樟永
王月滢  竹霖丽
许圆圆  杨浙云  史洁文  魏博杰  竹锦芳
吕  芳  陈  颖  金  娜  王  康  张豪帅
陈  正
二(12)
孔国梁  单婉君  董泽锋  商佳红  黄炎斌
张  翼  王  燕  张丽媛
袁鑫炯  裘科宇  张燕萍  高立明  王洁莲
何丹妮  王忠远  张晓红  袁凯丽  黄 涛
单杨妮
二(13)
王盼丽  黄锦樑  陈碧莲  王杏娣  舒小文
王鑫鑫  周科亮  马  滢
龚晓航  丁莎娜  竺凯洁  王巧英  王姚芳
傅梅琴  马黄英  丁欣欣  李  娜  魏琼篱
袁荷英  李  园
 
关于公布2008学年度先进团支部、优秀团干部
优秀团员名单的通知
各团支部:
      2008学年,团委工作开展得顺利、出色,受到市教体局团工委的肯定。高二(2)班被评为嵊州市级先进团支部,尹存文、杨水军、史深远、姚梦婷、韦锦如、任柳杰、李林峰等七位同学被评为嵊州市优秀团员。为了更好地表彰先进,树立典型,团委根据量化考核成绩及各团总支、各支部推荐,评出2008学年度校级先进。现将2008学年度先进团支部、优秀团干部、优秀团员名单公布如下:
先进团支部:
高一(2)班      高一(10)班      高一(12)班   
高二(1)班      高二(2)班      高二(6)班
高三(3)班      高三(11)班      高三(12)班
优秀团干
姓     
姓     
一(1)
张马英凯
二(1)
 黄依婕  桑诗超 
一(2)
丁楠伟  商炉洁
二(2)
袁时赛    王彬彬
一(3)
黄奇萍 
二(3)
 汪竹滢  任柳杰 
一(4)
马东来   
二(4)
陈  燕
一(5)
王锦锦 
二(5)
 王纬芳  杨水军   
一(6)
竺  炎
二(6)
 马  盼  史深远
一(7)
竺鸿雁
二(7)
朱圣芳
一(8)
章奇伟
二(8)
徐贵羊
一(9)
王梁楹
二(9)
钱李晶燚   
一(10)
吕跃玲
二(10)
汤红丹
一(11)
陈 英
二(11)
王  康     
一(12)
钱照怀
二(12)
翁  楚
 
 
二(13)
任灶贞  王萧竣
 
优秀团员
姓     
姓     
一(1)
高家乐  韦锦如 
二(1)
宋越伟  黄  瑜
一(2)
王  芳  沈佳琳
二(2)
王  杰  郑森涛
一(3)
魏丹霞  钱  迪
二(3)
尹萤丽  裘  莉
一(4)
周梁烽  赵春波
二(4)
楼  健  邱  琳
一(5)
姚  遥  王洁娇
二(5)
唐  杰  张卓瑶
一(6)
龚永芳  黄梦佳
二(6)
周月明  郑玮琪
一(7)
裘晨烨  梅宇辉
二(7)
童寰骋  叶梦骄
一(8)
徐  颖  王梦莎
二(8)
王俞巧  竺科星
一(9)
刘佳莹  陈  彪
二(9)
王越宇  魏  波
一(10)
许莉莉  马洪飞
二(10)
张小盈  马莉莎
一(11)
姜  嫄  陈佳颖
二(11)
竹锦芳  俞晓飞
一(12)
黄佳栋  宋佳雯
二(12)
李  辉  俞丽菊
 
 
二(13)
周  霖  竺  淞
  希受表彰的支部和个人珍惜荣誉,再接再厉,发挥表率作用,争取更大成绩,希全体团员青年以榜样为动力,努力学习,奋力开拓,共同推进我校共青团工作上新台阶!
 
 
                                          2009.6.25
 
 
 
 
 
黄泽中学2008学年奖学金名单
一、丁毅奖学奖(学科竞赛优秀奖)
 
班 级
指导教师
奖金
原一(9)班
王益林
09年6月嵊州市高一数学竞赛(B组)一等奖
袁亮亮
100.00
原一(6)班
丁夏庆
100.00
原一(8)班
章奇伟
100.00
原二(12)班
胡灵锋
09年6月嵊州市高二数学竞赛(B组)一等奖
竺鑫炎
100.00
原二(7)班
尹军华
100.00
原二(7)班
黄  杰
100.00
原一(5)班
龚雪峰
09年6月嵊州市高一物理竞赛(B组)一等奖
邢  立
100.00
原一(6)班
陈滨亮
100.00
原一(7)班
郑凯煜
100.00
原一(11)班
周柯烟
100.00
原一(12)班
钱照怀
100.00
原二(7)班
尹军华
09年6月嵊州市高二物理竞赛(B组)一等奖
黄建军
100.00
原二(8)班
黄胜楠
姚  慧
100.00
原二(6)班
史深远
方  忠
100.00
 
 
二、学年奖学金
1.原高一年级:
班   
一等奖(10人;
120元/人)
二等奖(16人;
80元/人)
三等奖(26人;
30元/人)
原高一(1)
俞炜栋
 朱凯丽
 韦锦如 王升东
原高一(2)
 
 
 吴帆帆 周万昆
原高一(3)
 
刘佳怡 邓黎晓      李浙东 吴能森
 王其超 张  斌
原高一(4)
陈文庆
王孟东 单春丽          吴琳群 翁夏莲
蔡杭萍 沈  阳
原高一(5)
王  吉
 
 竺旭栋 周柯柯
原高一(6)
陈滨亮  许赛慧
杜健平 黄玉蓉      黄梦佳 丁夏庆
 竺  炎 魏李耀
原高一(7)
 
唐  伟
 陈小芳 郑凯煜 
原高一(8)
王杭丽
 
章奇伟 郭珊珊
原高一(9)
金晓婷  王晓雯
 
 周浙云 刘倩倩
原高一(10)
 
吴狄彬
马洪飞 周  旋
原高一(11)
 
杜  敏
相余来 张柯娜
原高一(12)
钱照怀  周杨磊
 
黄蔡李 姚英杰
2.原高二年级:
班   
一等奖(10人;
120元/人)
二等奖(16人;
80元/人)
三等奖(24人;
30元/人)
原高二(1)
黄月英
  陈红娇
夏海峰、斯浙康
原高二(2)
钱才女 
  叶卿、吕喜平
严凯娜、郑巧鸳
原高二(3)
沈玮丽
高淑芳、竺媛媛、傅媛萍、沈婉芬
汪竹滢、蒋斌颍
原高二(4)
杜凯莲
 
甄福良、陈  燕
原高二(5)
 
郑方正
沈秋海、许柠玮
原高二(6)
许楠炯、沈武冰
 
史深远、姚森超
原高二(7)
尹军华
 
竺科帅、樊一帆
原高二(8)
周杨明
  李滨
王俞巧、黄胜楠
原高二(9)
 
俞路、张晓宇、钱见英、金洁
尹存文、蒋佳丽
原高二10)
 
 
戴珊珊、王琪伟
原高二(11)
胡耀龙
陶巧丽
张豪帅、楼飞扬
原高二(12)
单婉君
高立明、胡灵锋
黄炎斌、张  翼
原高二(13)
 
 
王盼丽、竺  淞
 
黄泽中学教务处
2009年8月
 
关于公布2008学年先进班级、表扬班级评比结果的
通      知
    根据“黄泽中学先进班集体评比办法”的有关规定,经考核和综合评定,现将2008学年先进班级、表扬班级结果公布如下:
类  别
获 奖 班 级
班主任
高一(6)
罗  旭
高一(3)
童媛媛
高二(13)
郑俊辉
高二(8)
何益君
高三(3)
吕韩江
高三(8)
吕伟荣
 
 
 
高一(2)
周林林
高一(12)
姚宝乐
高一(9)
向建林
高一(10)
董  军
高二(6)
方  忠
高二(9)
刘艳平
高二(4)
马  佳
高二(5)
周  箐
高三(9)
商玲玲
高三(10)
王秋伟
高三(7)
胡军慧
高三(5)
刘  伟
                                            黄泽中学校长室
                                                    2009年8月31日
 
 
徐士增
姚少波
姚茂贤
邢雄明
陈伟
(主持)
黄萍
竹兴林
三标1
王勇吉
牟杭明
黄奇萍
单春丽
王  吉
陈滨亮
陈小芳
王杭丽
 
王益林
许莉莉
刘  狄
钱照怀
2
黄月英
钱才女
高淑芳
陈  燕
郑方政
许楠炯
樊一帆
王俞巧
钱见英
 
王棋伟
陶巧丽
胡灵锋
沈婉芬
优干1
俞炜栋
袁  霄
刘佳怡
沈  阳
沈丽莎
吕  键
童畸栋
赵科洁
 
金晓婷
马诗倩
周柯烟
黄贵君
2
夏海锋
严凯娜
汪竹滢
胡莹芸
周  科
沈努增
陈  炎
吴苏霞
翁泽锋
 
魏  颖
蔡江川
李林锋
高健儿
三好1
优秀
1、2
3、4
5、6
7、8
 
9、10
11、12
2
1、2
3、4
5、6
7、8、9
 
10、11
12、13
优秀团干
优秀团员1
1、2
3、4
5、6
7、8
 
9、10
11、12
2
1、2
3、4
5、6
7、8、9
 
10、11
12、13
一等奖学金1
俞炜栋
陈文庆  王  吉
 陈滨亮 许赛慧
王杭丽  金晓婷
 
王晓雯    钱照怀
周杨磊
 
2
黄月英
钱才女  沈玮丽
杜凯莲
许楠炯
沈武冰  尹军华
 
 周杨明
胡耀龙
单婉君
二等奖学金1
王孟东  刘佳怡
 
杜健平  唐  伟
邓黎晓
单春丽
李浙东  吴琳群
黄玉蓉  杜  敏
吴狄彬
 
翁夏莲
吴能森    黄梦佳
丁夏庆  朱凯丽
 
2
陈红娇   叶  卿
吕喜平  高淑芳    竺媛媛
傅媛萍  沈婉芬
郑方正
李滨   俞路    张晓宇
 
钱见英    金洁
陶巧丽
高立明
胡灵锋
三等奖学金1
韦锦如  王升东
吴帆帆  周万昆
 
王其超  张  斌
 
蔡杭萍  沈  阳
 
 
竺旭栋    周柯柯
竺炎魏  李  耀
 
 
陈小芳  郑凯煜
 
章奇伟  郭珊珊
 
周浙云  刘倩倩
 
马洪飞  周  旋
 
 
相余来    张柯娜
 
黄蔡李  姚英杰
 
三等奖学金2
夏海峰  斯浙康
王俞巧  黄胜楠
严凯娜  郑巧鸳
尹存文  蒋佳丽
汪竹滢
 
蒋斌颍    戴珊珊
王琪伟
甄福良
 
陈  燕  张豪帅
楼飞扬
沈秋海
许柠玮  黄炎斌
张  翼
史深远  姚森超
 
王盼丽    竺  淞
竺科帅  樊一帆
 
丁毅奖学金
王益林
丁夏庆
章奇伟
胡灵锋
尹军华
黄  杰
龚雪峰
陈滨亮
郑凯煜
周柯烟
 
钱照怀
尹军华
黄胜楠
史深远
先进团支部
一(2)
一(10)
一(12)
二(1)
 
二(2)
二(6)
表扬班级
一(2)
一(12)
一(9)一(10)
二(6)二(9)
 
二(4)
二(5)
先进班级
 
二(13)
一(3)
一(6)
 
二(13)
 
收藏 推荐 打印 | 录入:钱兴国 | 阅读:
相关新闻
      名单  先进 
本文评论
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论