你好,游客 登录 注册 发布搜索
阅读新闻
背景:

2010学年第一学期各类先进个人名单

[日期:2011-03-04] 来源:  作者: [字体: ]

                        光    荣    榜                   

   

关于公布2010学年第一学期各类先进个人名单的

                      通     

 

        为弘扬先进,在各班民主推荐基础上,学校审核,经研究决定,共评出黄泽中学2010学年第一学期三好学生标兵赵钦等40人,优秀学生干部魏钰等40人,三好学生王梁超等315人,优秀学生朱洁兵等404人,现予以公布表彰。

希受表彰的同学珍惜荣誉,再接再厉,在德智体美劳诸方面取得更好的成绩。

                            黄泽中学政教处

                                2011.2.16

 

 2010学年第一学期高一年级先进个人名单

班级

三 好 学 生 标 兵

优 秀 学 生 干 部

一(1)

赵钦

魏钰

一(2)

许锌丽

叶小澎

一(3)

邢张艳

                      施昱

一(4)

张金敏

孔佳捷

一(5)

潘璐

周邹龙

一(6)

周凯铭

朱俊杰

一(7)

钱科英

李银霞

一(8)

袁燚力

王帅源

一(9)

童小婷

苏东

一(10)

李铮镇

王天园

一(11)

刘佳杰

马秋安

一(12)

沈君娣

商晓锦

一(13)

徐英杰

韩 琦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2010学年第一学期高一年级先进个人名单

班 级

三  好  学  生

优  秀  学  生

一(1)

王梁超 张美娜 吴芳琦 祝裕炜

陈  涛 尹少佳 喻江宁 竺锡芳

朱洁兵 王静娜 张晓天 陈吕荣 金洁莉 金凯淋 杨浩杰 王陈鸽 王舒慧 邱小媛 金珂琦 高梦婕

一(2)

王  磊 竺李键 钱含燕 应  爽 马颖婷

高肖钰 陈含意 谢佳程

李  煜 徐嘉琦 周  烨 李亚妮 王  盼 周汉罡

郭柯佼 闾洪燕 沈梦渔 陈笑天 李包涵

一(3)

王梦钒 阮益娜 王幸乐 史鑫娜  蒋玲娜 李调调 牟少军 任  浪

陈恒杰 竺婉缓 魏怀博 李纤纤 毛云腾 张  媛

李婷婷 黄子达 王可沁 蒋  琨 王海涛 任  娜

一(4)

李丹凤 章姗姗 马佳文 郑袁炜

马炉洁 李莎莎 杜锦莹 张  东

金斯远 王杭佳 吕斐滨 钱  湛 王  炜 苏克强

郑艳艳 黎  明 袁英惠 李钰莹 赵叶婷 蔡海强 

一(5)

吕志鹏 郑阳新 王飒炼 董斌锋

俞钰莹 张天娇 王  斌 宋玲逍

马菡萏 杨鑫璐 张  磊 李黄颖 姚伟男

王  未 王世浩 张小钗 张慧莹 裘益义

袁洁义

一(6)

叶洁丽 屠青杉 沈贝顿 应佳为  沈晓  金洁莹 童蓝蓝  徐玲波

王吉莉 马晶晶 吴银燕 王  蓉 汪  祺 童秋燕 夏鸣佐 王震钢 魏玉洁 谢开莹 马炉阳 吴金源

一(7)

王国锋 郑文皓 郑江红 楼旻筱 陈邵坤 李玲莉 康明秀  王鲁鑫

丁媛媛 苏银飞 周琴琴 宋  钿 王玲儿 陈凯峰 单乙芳 周丽霞 马科丽 吴晗晓 章小颖

 

一(8)

丁雅莉 马彬彬 王赛棋 支海霞 赵达成  钱碧琼 钱磊  屠小炜

王明珠 邢幽芳 沈凌峰 祝暖暖 倪奕杨 徐丹丹

徐  勇 王海诚 沈  丹 郑  薇 姚丹婷 徐鑫莲

一(9)

王  警 俞虎娟 竺杭冬 姚赛瑛 王俊军  胡  博 叶锋锋  刘子莹 商海丽

黄怡鑫 屠丽红 王怡萌 李  鑫 卢巧鈃

岳  信 郑  陈 王奇奇 袁悦洁

一(10)

陆商奇 陆佳锜 吴  钰  董钰錆  马文学 金露银 孙炜菁 屠乃芳

施鹏垚 吴海侠 张伟丰 王小炜 章秋丽

叶  琦 黄媛英 史铭丽 王一伟 陈  龙

俞佳林 童  璐

一(11)

杜  吉 李永炯 李杭袁 张  娜  周佳丽

郑诗燕 吴湘蓉 陈晓霞

丁晨曦 陈  玲 汪  烨 邢盼一 庞科慧 竺江南 胡波杰 叶屠飞 俞小双 王  炜 商锦源 谢丹青 张  烜

一(12)

屠豪伟 竹  风 宋易璋 陈  炀  王璐璐

钱璐敏 丁志榜 马  丽

任燕娜 单均安 金伍金 屠金娜 竺雅瑶

单淑亚 姚鑫杰 求清潇 竹丽笑 郑卓军

邢冰峰 陈罗娜

一(13)

张宇群 马  珏 丁倩倩  胡湾湾 石营超

马帅康 俞帅冬 楼国燕 赵嘉露

杜笑笑 张一刚 王  烨 张路西 王晓吉 马浩炜 邹科洋 楮梦婷 王成炳 赵嘉颖 卢  蓥 赵  炜

 

 2010学年第一学期高二年级先进个人名单

班级

三 好 学 生 标 兵

优 秀 学 生 干 部

二(1)

汪梦文

杨棵棵

二(2)

吕诗蓉

王巧兰

二(3)

袁立诚

魏坤

二(4)

张程鹏

裘艳群

二(5)

王蒙迪

 

张巧燕

 

二(6)

蒋莹莹

徐涛

二(7)

樊立栋

钱磊

二(8)

谢琳君

吴洒莎

二(9)

刘俊尧

余思莹

二(10)

许亚锋

周利燕

二(11)

吕耀杰

陈灵玲

二(12)

赵郑玉

吕家成

二(13)

刘光明

胡晒栋

二(14)

胡煜钗

叶少锋

 

 2010学年第一学期高二年级先进个人名单

班级

三  好  学  生

优  秀  学  生

二(1)

钱梦圆 陈聪聪 徐梦杰 吴  洁

尹婷玉 江  悦 安天漉

周煜华 潘双甜 赵烨丽 王幸达 孙碧晗

应林刚 楼登科 潘其安 丁铁英 王聪聪

陈梦怡

二(2)

徐泽鸿 王梦美 麻桥丽 梁挺

马晶宇 吕海蓝 竹夏青 王幸渭

单  薇 钱新丽

商兆祺 王姝姝 郑檬霞 朱逸畅 袁旖人

严小莉 郑杞坡 王  剑 何佳妮 竺露铭

史艳滢 沈科锦

二(3)

孔煜峰 吕如英 许琰英 陈梦婷

陈雯雯郑满英 徐巧丽 徐微娜 

金  磊 魏丹青

刘  杭 马佳威 沈颖媛 张爱莉 周希辰

任梦迎 喻伟樑 赵文杰 杨  晋 钟帅杰

梁秋佳 李娜

二(4)

张程鹏 费启龙 裘艳群 张王芳  楼晓青 王炜杰   袁良刚  张洁铭

马丽娜 裘焯荣 单小杰 刑  爽  范炜陈

汤  勇 杜银杰 华良军 任恒山  袁晓文

叶奇桀

二(5)

张  煜 俞  卓 朱栋良 竹煜军

陈志良 求金凤 何宝英 叶瑶婷

葛威 周赛赛 袁露萍 王灼慧 王恒 王志政 竺秋娜 傅春娇 袁笑盈 周丽娜汪华董丽娜

二(6)

马丽芳 王赛均 史洁敏 李杭杭 陈明 郑家秋 单雷磊 俞聪聪 徐春海 龚建阳

魏蓉 俞芳芳 金晓波 陈余 张亭婷 吴海燕 郑灿锋  王倩 马俊 胡坤军 袁少迪 徐春潮

二(7)

钱圆 吴奇 张宁 傅一锋 杜辉 刘杭芹 屠阳 赵剑 王凌峰 刘佳贝

丁铭 王学成 王滨 张尹航 俞建锋 魏远远 朱梦佳 丁健微 史晓盈 王慧菁 吕连城 吴奕婷

二(8)

支逸铭 袁海丽 马永兴 汤洒雷

姚丽灯 葛星星 魏康 赵涵

唐梦魏 钱宵 夏子栋 马娇姣 张杭帅 曹蓉 陈李佳 裘玲烨 王梦娇 方文青

二(9)

张璐鹏 屠鲁鑫 杨丹丹 徐柯丽 黄少军 张瑜 陈海英 龚利校

丁淑元 魏裕超 汪妃妃 姜永 竺小霞 黄丽婷 徐柯维 安苏珊 张伊 周珂娜 楼蓉 裘雅妍

二(10)

马丹琼 俞园芳 李淑莹 裘园妮 王谩玉 黄帅冰 孟威男

徐晓天 丁夏羽 陶一平 史小兰 尹博为 周燕飞 单聪聪 李晓煜 邢岚 李炜佳 葛少英

二(11)

王 佳 张梦洁 丁如怡 竺柯君  魏益莹 李晨杰 安 维 郑威斌  王炜东

陈佳颖 金玲玲 张 伟 姚颖颖 朱洪涛 徐煜东 孙秋良  仇炜  孙科晗 郑羡梅  陈俐方 倪莹

二(12)

夏金莉  钱春燕 袁莹 梁美玉  陈晓军 张波 陈海佳 施哓烨  裘缘锋

操敏佳 张飞情 杜颖倩 喻双 刘勇磊 丁建中 郑远航 蒋晨 沈倩 李罕晓 金越翎吴燕佳

二(13)

郑杭晴 支梦婷 竺勇 罗钰莹 沈巧灵 王挺 吕少萍 邢凯丽

徐继亮 张敦慧 鲍恩贝 竺元佩 毛颖涛 竺圣杰 俞伟聪 杜芳明 吕文超 沈燕铃 郑相科 王小兰

二(14)

王孟波 叶少锋 成圆圆 张宇杰 陈巧利 陈哲乐 袁江爱 李晋军 卞李强

丁春炜 吕嘉雯 竹明霞 张刚 陈迪佳 陈凯悦张梦娜 陈勇 陈哲乐 黄益丽 赵单钰 胡煜钗

                 

2010学年第一学期高三年级先进个人名单

班级

三 好 学 生 标 兵

优 秀 学 生 干 部

三(1)

张淞

王升东

三(2)

金张聪

叶竹

三(3)

宋媛媛

姚梦翊

三(4)

张柯娜

丁楠伟

三(5)

陈滨亮

牟杭明

三(6)

钱照怀

竺旭栋

三(7)

陈思远

陈  彬

三(8)

黄佳栋

黄桂君

三(9)

姚  桑

袁  霄

三(10)

王少荧

吕春松

三(11)

郑文勇

李巧燕

三(12)

金煜焰

庞振兴

三(13)

王  燊

闾炜钦

 

2010学年第一学期高三年级先进个人名单

班级

三  好  学  生

优  秀  学  生

三(1)

俞桂军 王勇吉 张马英凯 高家乐俞炜栋 韦锦如

吴佳楠 陈杨军 朱凯丽 竺子豪 余文璐 丁路瑶 沈岸杰 徐红娴 蒋云芳

三(2)

金张聪 赵  琦 叶施吉 朱炤君 王吾洁 史杭燚 梁恩娜 袁  莹

郑佳颖 黄培倍 俞森益 石  珉 卢梦婷 张  莉 周永恒 魏扬君金 佳丽 陈丹丹

三(3)

周良炳 骆雪烽 单佩文 王桥 张丽君 傅灵芝 竹万里

王添辉 钱柯烨 陈诚 潘梦婧 章小锋 章佳佩 金颖丽 陈聪聪 杨佳慧 盛佳慧 黄佩吉

三(4)

姜嫄 高美琳 周慧马 洪飞许 逸云 毛瑶瑶 钱玉莉 许湾湾 王凯丽 张佳

张束溢 王潇 沈丽莎 商杭城 朱佳丽 史益星 陈连杰 赵丽 黄健 尹帅 裘妮 张艺圳

三(5)

余天伟 蔡杭萍 姚佳杭 王晓雯 沈阳 王孟东 宋佳雯 徐蓉蓉

唐伟 杜建平

周柯柯 蔡杉杉 竺小英 竺炎 王 吉 陈芬芬 周旋 黄蔡李 施春蕾 陶莉 郑杨炯 郑凯煜

三(6)

丁夏庆 李浙东 杜敏 翁夏莲 周杨磊 刘佳怡 王其超 陈小芳 陈万烽 盛寒潇

黄振涛 梅婷婷 丁禹乔 陈枭栩 王益林 竺鸿雁 金佳梅 邓黎晓 黄梦佳 相余来 刘倩倩 裘晨烨

三(7)

宋杭杰 郑高丽 吴琳群 童钫圣 张云霞 俞苏娟 胡帅栋 钱柯蓉 金烨

韩姚其 金希茜 陈莉婷 陈聪 邢杰 钱璐霞

黄浩杰 尹凯 王杨军 魏荧佳 竹 兴 袁 磊

三(8)

马丽撄 潘凯东 丁莉杭 吴虹妹 沈霞亚 韩宇 姚英杰 朱方雄

郑烨南 徐明龙 王夏丽 吕佳奇 李婉萍 张炯椰 董梦炜 张培侠 吴飘宇 支雅媛 樊佳周丽 陈勇利

三(9)

周丽媛 张佳慧 李雯君 王茜 钱孟军 王丽娜 蒋文静 竺钰叶 王科慧 王金萍

姚玲佳 朱佳露 叶琪佳 王炜佳 魏新风 周万昆 杨悦鑫 袁株丽 王锦锦 王梅芳 王芳 梁洁

三(10)

史颖凯 许莉莉 许幸佳 张剑文 郑超 郑柳莺 周喻城 袁书煜 夏小燕

童畸栋 吕界谛 叶晨儿 郑亮 钱迪 孟钿李红伟 周紫烟 李城炎 袁广婷 梅宇辉 邢小辉

三(11)

王梦莎 尹培峰 汤蕾蕾 竺南帅 陈佳明 童杭波 陈维 杨春 陈彪竹星伟

竹颖姣 马丽雅 俞容 竺帅狄 吕炯杉 王磊 许璐贤 王淑君 黄泽忠 陈魏佳 王理

三(12)

吕少鹏 吕城炜 沈羽婷 刘狄 陈李洋 吴狄彬 黄静雯 吕炎炳 郑巧妙

黄丽娜 马柳春 王友彩 郑立民 胡楚楚 赵珊珊 裘柯燕 周寒佳 许幸佳 张梨娜 姚攀攀 张成栋

三(13)

张鹏飞 魏梦杭 夏啸 天蒋杭波 蒋柳燕 王炜 袁巧丽 杜彬锋

求煜彬 商深莲 王兰英 徐销英 龚永芳 邢琳丽 钟欢 叶琪 朱炯毅 陈益 俞芳 楼冬栋

 

关于公布2010学年第一学期先进团支部、优秀团干部

                    优秀团员名单的通知

各团支部:

       2010学年,我校的团工作开展得有声有色,受到了上级团组织的充分肯定,高三(7)班被评为绍兴市先进团支部。在此基础上,为了更好地表彰先进,树立典型,团委根据量化考核成绩及各团总支、各支部推荐,评出了2010学年第一学期校内先进团支部、优秀团干部、优秀团员,现将名单公布如下:

绍兴市先进团支部:

高三(7)班

校级先进团支部:

高一(2)班      高一(3)班      高一(4)班   

高二(1)班      高二(2)班      高二(3)班      高二(13)班

高三(7)班      高三(9)班      高三(12)班

校级优秀团干:

高  一  年  级

高  二  年  级

高一(1)班:丁苏苏

高二(1)班:张梖尔

高一(2)班:高  烨

高二(2)班:王巧兰  徐泽鸿

高一(3)班:邢张艳

高二(3)班:王艺霖  黄斯科  茹  懿

高一(4)班:余  明  郑丹滢  马佳文

高二(4)班:华良军

高一(5)班:郑  颖

高二(5)班:张巧燕  傅春娇

高一(6)班:赵  亮  沈贝顿

高二(6)班:俞芳芳

高一(7)班:周丽霞 

高二(7)班:姚玛莉

高一(8)班:竹  欣

高二(8)班:丁烨倩  姚李燕

高一(9)班:叶锋锋

高二(9)班:周珂娜

高一(10)班:孙炜菁  魏丹阳

高二(10)班:周利燕

高一(11)班:傅南珍

高二(11)班:王俊妃

高一(12)班:冯锦钰

高二(12)班:操敏佳

高一(13)班:竺佳颖

高二(13)班:郑杭晴

 

高二(14)班:叶琪莎

高  三  年  级

高三(1)班:俞炜栋

高三(8)班:斯佳丽

高三(2)班:魏文颖

高三(9)班:姚梦婷

高三(3)班:许文潇

高三(10)班:王少荧

高三(4)班:赵智波

高三(11)班:屠韩维

高三(5)班:黄奇萍

高三(12)班:储敏佳

高三(6)班:金晓婷

高三(13)班:马裘高专

高三(7)班:马东来

 

校级优秀团员:

高  一  年  级

高  二  年  级

高一(1)班:黄佳娜    金  艳

高二(1)班:王  宁    吕雷敏

高一(2)班:余帅锋    张佳露

高二(2)班:赵梦倩    王  翔

高一(3)班:袁锦晶    王梦钒

高二(3)班:朱依莲    俞泽南

高一(4)班:郑艳艳    张金敏

高二(4)班:竺柯桢    徐桂美

高一(5)班:俞钰莹    董斌锋

高二(5)班:朱栋良    沈  超

高一(6)班:朱必成    应凯洁

高二(6)班:金晓波    郑佳秋

高一(7)班:郑文皓    丁媛媛

高二(7)班:王  英    石寅芳

高一(8)班:叶浩锋    赵  霞

高二(8)班: 王婷娜    张梦婷

高一(9)班:童小婷    竺杭冬

高二(9)班:刘俊尧    张璐鹏

高一(10)班:王佳雯  胡文聪

高二(10)班:周艳飞  尹博为

高一(11)班:朱家柯  张维杰

高二(11)班:储梦丹  竺  毅

高一(12)班:王州容  赵叶亮

高二(12)班:陈海佳  梁美玉

高一(13)班:汪鉴豪  李佩倩

高二(13)班:王慧莲  徐继亮

 

高二(14)班:张梦娜   钱潇蓉

高  三  年  级

高三(1)班:沈  杉    张马英凯

高三(8)班:张炯椰    黄桂君

高三(2)班:史杭懿    金张聪

高三(9)班:梁  洁    马诗倩

高三(3)班:孙小洁    李莎黎

高三(10)班:张建文  楼城丹

高三(4)班:许丹英    陈  英

高三(11)班:吕剑杰  张  佳

高三(5)班:谢  煜    单春丽

高三(12)班:赵珊珊  王  行

高三(6)班:周柯烟    陈  嫣

高三(13)班:杨志颖  吕  健

高三(7)班:蔡双阳    俞天虹

 

 

希受表彰的支部和个人珍惜荣誉,再接再厉,发挥表率作用,争取更大成绩,希全体团员青年以榜样为动力,努力学习,奋力开拓,共同推进我校共青团工作上新台阶!

                                                        校 团 委

                                                      2011.1.18

 

 

黄泽中学2010学年第一学期奖学金获得者名单

一、丁毅奖学金

1.学科竞赛优秀奖

   

     

指导教师

奖金(元)

高三(7)班

陈  彬

2010年10月全国数学联赛中获绍兴市二等奖

俞水凤

100.00

 

2.高三优秀生联赛奖(嵊州市文科前30名、理科前100名)

   

     

奖金(元)

高三(5)班

陈滨亮

2010学年第一学期高三优秀生联赛理科全市第93名

500.00

 

二、高三学生学年奖学金

 

   

一等奖(10人)

120/

二等奖(17人)

80/

三等奖(26人)

30/

高三(1)班

    张  淞

宋  昊

陈杨军  张马英凯

高三(2)班

 

 

赵  琦  郑佳颖

高三(3)班

 

 

宋媛媛 周良炳

高三(4)班

姜  嫄 张柯娜 丁楠伟

史益星 马洪飞 王梁楹 张艺圳 许丹英

高美琳 毛瑶瑶

高三(5)班

陈滨亮 王晓雯 周柯柯

陈文庆  郑凯煜

余天伟  王  吉

郑杨炯 王杭丽

高三(6)班

黄振涛 周杨磊 钱照怀

竺旭栋 陈万烽 陈枭栩 陈小芳 杜  敏 丁夏庆

李浙东 相余来

高三(7)班

 

 

童钫圣 宋杭杰

高三(8)班

 

 

马丽樱 朱方雄

高三(9)班

 

 

    王科慧 袁  霄

高三(10班

 

 

王少荧 张剑文

高三(11班

 

郑文勇

竹星伟 李巧燕

高三(12班

 

 

吴狄彬 金煜焰

高三(13班

 

 

夏啸天 蒋杭波

                          黄泽中学教务处

                                     2011年2月

 

关于公布2010学年第一学期先进班级、表扬班级评比结果的

                  通      知

    根据“黄泽中学先进班集体评比办法”的有关规定,经考核和综合评定,现将2010学年第一学期先进班级、表扬班级初评结果公布如下:

类  别

获 奖 班 级

班主任

高一(4)班

马  佳

高一(2)班

 陈  旺

高一(6)班

魏 巍

高二(2)班

潘思慧

高二(6)班

胡君慧

高二(7)班

竺柏洋

高三(5)班

郑俊辉

高三(6)班

吕伟荣

高三(9)班

董  军

 

 

 

 

高一(9)班

尹  珊

高一(8)班

邢  立

高一(10)班

章钢良

高一(12)班

叶家园

高二(5)班

姚  慧

高二(11)班

储银芳

高二(12)班

刘利园

高二(13)班

张园萍

高三(3)班

李  伟

高三(10)班

袁亮亮

高三(13)班

罗  旭

                                         

                                           

收藏 推荐 打印 | 录入:钱兴国 | 阅读:
相关新闻
      名单  先进 
本文评论
表情: 表情 姓名: 字数
点评:
       
评论声明
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款
热门评论